চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে আবুল খায়ের স্টীল মেল্টিং লিমিটেডে ( রড তৈরির কারখানা) নিরাপত্তা সদস্যদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে মালামাল লুট হওয়ার অভিযোগ করেছেন কর্তৃপক্ষ।
সোমবার (২৬ মে) ভোর ৫টার দিকে উপজেলার সোনাইছড়ি ইউনিয়নের শীতলপুর,চৌধুরীঘাটা এলাকায় অবস্থিত কারখানায় লুটপাটের ঘটনাটি ঘটে।

নিরাপত্তা কর্মীরা জানান, ভোরে ১৪-১৫ জনের ডাকাতদল রামদা,কিরিচ প্রভৃতি দেশীয় অস্ত্র নিয়ে স্টীল মেল্টিং ট্রান্সপোর্ট ওয়ার্কশপে হামলা চালায়। এসময় কর্মরত এক নিরাপত্তা সদস্য আনোয়ার হোসেনকে গলায় কিরিচ ধরে জিম্মি করে ওয়ার্কশপের মালামাল লুট করে নিয়ে যায়।
লুট হওয়া মালামাল গুলো হল- ওয়েল্ডিং ক্যাবল ৬শত ফুট,ওয়েল্ডিং মেশিন ৩ পিস, ওয়েল্ডিং হোল্ডার ৩পিস,গ্রাডিং মিশিন ২ পিস,প্রোপাল শেফট, ইলেকট্রিক ক্যাবল,কানেক্টিং রড,এমেস শেফট,ব্রাশ শেফট এগুলো আনুমানিক মূল্য ৭ লাখ টাকা।
এই বিষয়ে আবুল খায়ের স্টীল মেল্টিং লিমিটেড এর জেনারেল ম্যানেজার মো.ইমরুল কাদের ভূঁইয়া মুঠোফোনে জানান,সোমবার ভোর সাড়ে ৫টার দিকে একদল ডাকাত এসে গার্ডদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ট্রান্সপোর্ট ওয়ার্কশপের মালামাল লুট করে নিয়ে যায়।এই ঘটনায় সীতাকুণ্ড মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করা হবে।
তিনি আরো বলেন,এর আগে (২৭ নভেম্বর ২৪) রাতের সময় সীতাকুণ্ড উপজেলার সোনাইছড়ি ইউনিয়নের মদনহাট এলাকায় আবুল খায়ের স্টীল মেল্টিং লিমিটেড ফ্যাক্টরির রড তৈরির কাঁচামাল আমদামীকৃত লোহার স্ক্রাপ বহনকারী বিসমিল্লাহ ট্রান্সপোর্ট এর মালিকানাধীন ঢাকা মেট্রো ট ১৩-০২৮৪ ট্রাকটি বন্দর থেকে বোঝাই করে সোনাইছড়ি ইউনিয়নের চৌধুরীঘাটাস্থ আবুল খায়ের স্টীল মেল্টিং লিমিটেড ফ্যাক্টরিতে যাওয়ার পথে মদনহাট বাজারে আসার পর ট্রাকের চালককে জিম্মি করে ডাকাত দল কর্তৃক ছিনতাই করা হয়। সীতাকুণ্ড মডেল থানার একটি টিম স্ক্রাপসহ ট্রাকটি বায়েজীদ স্টীল এর স্ক্র্যাপ আনলোডিং পয়েন্ট থেকে উদ্ধার করে।

