চট্টগ্রাম–৪ (সীতাকুণ্ড, আকবর শাহ, পাহাড়তলী ও খুলশী আংশিক) আসনের বিএনপি মনোনীত এমপিপ্রার্থী কাজী মোহাম্মদ সালাউদ্দিন নিজ ইউনিয়ন বাঁশবাড়িয়ায় গণসংযোগে ব্যস্ত সময় অতিবাহিত করছেন।
আজ ( ২৭ নভেম্বর) তিনি বাঁশবাড়িয়া ইউনিয়নের ১ ও ২ নম্বর ওয়ার্ডজুড়ে গণসংযোগ করেন। সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ঘরে ঘরে গিয়ে মানুষের খোঁজখবর নেন, তাদের সমস্যা শোনেন, আর তা সুরাহার আশ্বাস দেন।

বাঁশবাড়িয়া ইউনিয়ন বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল এবং অন্যান্য অঙ্গসংগঠনের নেতারা তার সঙ্গে সারাদিন মাঠে ছিলেন। এলাকাজুড়ে নেতাকর্মীদের উপস্থিতি আর সাধারণ মানুষের আগ্রহ পুরো পরিবেশকে সরব করে তুলেছে।
গণসংযোগ চলাকালে মানুষের মুখে ওঠে আসে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের অস্বাভাবিক দাম, কর্মসংস্থানের অভাব, নিরাপত্তাহীনতা, কৃষক–জেলে–শ্রমিকদের দীর্ঘদিনের দুর্দশা।
কাজী সালাউদ্দিন তাদের মনোযোগ দিয়ে শোনেন এবং বলেন,
“ এই এলাকার উন্নয়ন, ন্যায্য অধিকার আর ভরসার রাজনীতি প্রতিষ্ঠার জন্যই আমি মাঠে আছি।”
স্থানীয় নেতারা বলছেন, বছরের পর বছর অবহেলিত এলাকাগুলোতে এবার মানুষের সাড়া আলাদা। কেউ শুধু নেতাকে দেখার জন্য নয়, নিজের কথা বলার জন্য এগিয়ে আসছে। দলের এক যুবদল নেতা মন্তব্য করেন,
“মানুষ এবার শুধু হাত নাড়ছে না, নিজের কণ্ঠও তুলছে। এটা বড় পরিবর্তন।”
আজকের গণসংযোগে ইউনিয়ন বিএনপি, যুবদল, শ্রমির দল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদলের শতাধিক নেতাকর্মী অংশ নেন। ব্যানার, লিফলেট আর হ্যান্ড মাইক প্রচারণা মানুষের আগ্রহ আরও বাড়িয়ে তুলেছে।
দিনশেষে কাজী মোহাম্মদ সালাউদ্দিন জানান,“এই এলাকার রাস্তা, ড্রেনেজ, স্বাস্থ্যসেবা, জীবনমান—সবকিছুতেই নতুনভাবে উদ্যোগ নিতে হবে। মানুষ পরিবর্তন চায়, নিজের প্রতিনিধি চায়। আমি সেই দায়িত্ব নিতে প্রস্তুত।
আগামী কয়েক দিন বাঁশবাড়িয়ার অন্যান্য গ্রামেও ধারাবাহিক গণসংযোগ চালিয়ে যাবেন তিনি ও তার দল।


