বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬

[the_ad id='15178']

আদমজী ইপিজেডে কাপড়ের গোডাউনে আগুন, ৯ ইউনিটের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে

নিজস্ব প্রতিবেদক

নারায়ণগঞ্জের সিদ্দিরগঞ্জে আদমজী রফতানি প্রক্রিয়াকরণ অঞ্চলে (ইপিজেড) অনন্ত অ্যাপারেলস লিমিটেডের একটি কাপড়ের গোডাউনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। ফায়ার সার্ভিসের ৯টি ইউনিটের প্রায় আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
বুধবার (১৫ জুলাই) ভোর ৪টার দিকে কাপড়ের গোডাউনটিতে আগুনের সূত্রপাত হয়। খবর পেয়ে প্রথমে ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। পরে আরও ৮টি ইউনিট যোগ দেয়। সব মিলিয়ে ৯টি ইউনিটের চেষ্টায় সকাল সোয়া ৭টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

- Advertisement -

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিসের আদমজী ইপিজেড ফায়ার স্টেশনের সিনিয়র স্টেশন অফিসার মো. মিরন মিয়া।

- Advertisement -shukee

ফায়ার ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স এর ঢাকা বিভাগের উপপরিচালক মো. ছালেহ উদ্দিন জানান, ভোর চারটায় আদমজী ইপিজেডের অভ্যন্তরে অনন্ত এ্যাপারেলস নামে রফতানিমুখী একটি পোশাক কারখানার কাপড়ের গুদামে আগুনের সূত্রপাত হয়। মূহূর্তের মধ্যে আগুন পুরো গুদামে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের বিভিন্ন স্টেশন থেকে নয়টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। ততোক্ষণে আগুনে গুদামে মজুদকৃত বিপুল পরিমাণ কাপড় ও আসবাবপত্র পুড়ে যায়। ফায়ার সার্ভিসের প্রায় আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় সকাল সোয়া সাতটার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

তবে আগুনের সূত্রপাত ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ সম্পর্কে এখন পর্যন্ত কিছু জানাতে পারেননি ফায়ার সার্ভিসের এই কর্মকর্তা। তিনি বলেন, তদন্তের পর বিস্তারিত জানা যাবে।

সর্বশেষ

এই বিভাগের আরও