শনিবার, ২ মে ২০২৬

[the_ad id='15178']

ভেজাল তেলের গোপন কারখানা কর্ণফুলীতে

সেনা-পুলিশের উপস্থিতিতে দেড় লাখ জরিমানা, ৪৫০ লিটার তেল ধ্বংস

নিজস্ব প্রতিবেদক

বাইরে চকচকে বোতল, লেবেলে ছাপা বিএসটিআইর লোগো -দেখে মনে হবে নামিদামি কোনো কোম্পানির বোতলজাত সয়াবিন তেল। কিন্তু ভেতরে রয়েছে নিম্নমানের পাম অয়েল আর মেয়াদোত্তীর্ণ সরিষার তেলের মিশেল।

- Advertisement -

এমন ভেজাল তেলই ‘সাফওয়ান’ ও ‘রাজধানী’ ব্র্যান্ডের নামে বাজারে ছাড়ার প্রস্তুতি চলছিল কর্ণফুলীর চরপাথরঘাটার খুইদ্দেরটেক এলাকায়।

- Advertisement -shukee

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার (২৫ জুন) সেখানে অভিযান চালায় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন চট্টগ্রাম বিভাগের উপপরিচালক মোহাম্মদ ফয়েজ উল্যাহ। সঙ্গে ছিলেন সেনাবাহিনীর একটি দল ও কর্ণফুলী থানা পুলিশ।

অভিযানে দেখা যায়, অনুমোদনহীন একটি গুদামে প্লাস্টিকের বোতলে ভরে ভেজাল তেল বাজারজাতের কাজ চলছিল পুরোদমে। নেই কোনো বৈধ কাগজপত্র।

ফলে তাৎক্ষণিকভাবে মালিককে এক লাখ পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। ধ্বংস করা হয় ৪৫০ লিটার ভেজাল তেল এবং জব্দ করা হয় বিপুল পরিমাণ বোতল, লেবেল ও উৎপাদন সরঞ্জাম।

উপপরিচালক ফয়েজ উল্যাহ বলেন, “ভোক্তা ঠকিয়ে মুনাফা লুটতে চেয়েছিল এই চক্র। বিএসটিআইর লোগো জালিয়াতি করে সাধারণ মানুষকে ধোঁকা দেয়া হচ্ছিল।” এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

সর্বশেষ

মহান মে দিবস আজ

এই বিভাগের আরও