মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫

খাবারে কেমিক্যাল, সাদিয়াস কিচেনকে লাখ টাকা জরিমানা 

নিজস্ব প্রতিবেদক

 খাবারে কেমিক্যাল ব্যবহার, ফ্রিজে রান্না করা বাসি খাবার সংরক্ষিত করায় চট্টগ্রামের জামালখান এলাকার সাদিয়াস রেস্টুরেন্টকে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। এছাড়া পণ্যের মোড়কবিধি লংঘন, নির্ধারিত মূল্যের বেশি লেখা এবং মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রি করায় একই এলাকায় দুই ফার্মেসিকে ১৮ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

 বুধবার (১৬ অক্টোবর) অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা করেন জাতীয় ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ ফয়েজ উল্যাহ। অভিযানে সংস্থাটির সহকারী পরিচালক নাসরিন আক্তার ও রানা দেবনাথও উপস্থিত ছিলেন।bsrm

সাদিয়াস রেস্টুরেন্টের খাবারে অনুমোদনহীন কেমিক্যাল ব্যবহার, ফ্রিজে বাসি রান্না করা ভাত, গ্রিল এবং বিভিন্ন ধরনের রান্না ও ভাজি করা মুরগির মাংস সংরক্ষণ করায় এ জরিমানা করা হয়েছে।

দণ্ডিত দুই ফার্মেসির একটি রাতুল ড্রাগ হাউস এবং অন্যটি নিউ মনীষা ফার্মেসি।

জনস্বা‌র্থে এই কার্যক্রম অব্যাহত থাক‌বে বলে থাকবে বলে জানিয়েছেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোহাম্মদ ফয়েজ উল্যাহ।ads din

সর্বশেষ

এই বিভাগের আরও