Friday, 11 September 2026

[the_ad id='15178']

সংবাদমাধ্যমকে স্বাধীনভাবে কাজ করার সুযোগ দিতে চায় সরকার: তথ্যমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক

সাংবাদিকতা ও সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতায় সরকার কোনো ধরনের হস্তক্ষেপ করতে চায় না বলে জানিয়েছেন তথ্যমন্ত্রী আন্দালিব রহমান পার্থ।

- Advertisement -

বৃহস্পতিবার (১০ সেপ্টেম্বর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) ৩১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

- Advertisement -shukee

আন্দালিব রহমান পার্থ বলেন, ‘আমাদের তরফ থেকে কোনো ধরনের মিডিয়া বা আপনাদের সাংবাদিকতায় কোনো ধরনের হস্তক্ষেপ করার কোনো ইচ্ছা আমাদের নেই।’

তিনি বলেন, দেশের বর্তমান অবস্থানে আসার পেছনে সংবাদমাধ্যমের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। গণতন্ত্রের বর্তমান পর্যায়েও সংবাদমাধ্যম সমান কৃতিত্বের দাবিদার বলে মন্তব্য করেন তিনি।

‘আজকে আমরা যেখানে আছি, সংবাদমাধ্যম আছে বলেই সেখানে আছি। আজকে সংবাদমাধ্যম যে ভূমিকা নিয়েছে, সবসময় যার কারণে আজকে আমাদের যত অর্জন—যা আছি, যেখানেই আছি, গণতন্ত্রের যে পর্যায়ে আমরা আছি বাংলাদেশে—আল্লাহর মেহেরবানীতে আমার মনে হয়, তার সমান সমান ক্রেডিট সংবাদমাধ্যমে যায়,’ বলেন তিনি।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, সরকার সংবাদমাধ্যমকে স্বাধীনভাবে কাজ করার সুযোগ দিতে চায়। ইনশাআল্লাহ, আমাদের সময়ে আপনারা ফ্রি মিডিয়া পাবেন।

তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রীও সবাইকে সঙ্গে নিয়ে কাজ করার বিশ্বাস ধারণ করেন। সবাই মিলে কাজ করলে বাংলাদেশ স্বপ্নের বাংলাদেশ ও সোনার বাংলাদেশে পরিণত হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

সর্বশেষ

এই বিভাগের আরও