Monday, 28 September 2026

[the_ad id='15178']

এনআরসি’র কান্ট্রি ডিরেক্টর ড.দীপঙ্কর দত্তের ইপসা কার্যালয় পরিদর্শন

নিজস্ব প্রতিবেদক

আজ (২৮ সেপ্টেম্বর) সকালে ‘ইয়াং পাওয়ার ইন সোশ্যাল অ্যাকশন’ (ইপসা)-এর প্রধান কার্যালয়ে নরওয়েজিয়ান রিফিউজি কাউন্সিল (এনআরসি) বাংলাদেশ-এর কান্ট্রি ডিরেক্টর ড. দীপঙ্কর দত্তকে তাঁর প্রথম পরিদর্শনের সময় স্বাগত জানিয়েছে ইপসা পরিবার। এনআরসি’ র কক্সবাজার আঞ্চলিক প্রধান মুহাম্মদ মাহাদির উপস্থিতিতে আয়োজিত এই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে  ইপসা’র প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী ড. মো. আরিফুর রহমান এবং CMT ও SMT-এর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সাথে উভয় সংস্থার নেতৃত্বস্থানীয় ব্যক্তিবর্গ অংশগ্রহণ করেন।

- Advertisement -

মাঠপর্যায় এবং নীতি-নির্ধারণী পর্যায়ে ইপসা ও এনআরসি দীর্ঘদিন ধরে যৌথভাবে কাজ করে আসলেও, এই পরিদর্শনটি সহযোগিতার ক্ষেত্রে একটি উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি হিসেবে চিহ্নিত হয়ে থাকবে। স্থানীয় ও বৈশ্বিক অংশীদারিত্বের ক্ষেত্রে এটি একটি মাইলফলক মুহূর্ত। আলোচনায় সমসাময়িক উন্নয়ন চ্যালেঞ্জসমূহ এবং ইপসা’র ৪০ বছরের যাত্রাপথ—১৯৮৫ সালে (আন্তর্জাতিক যুব বর্ষ) একটি যুব-নেতৃত্বাধীন উদ্যোগ হিসেবে যাত্রা শুরু থেকে বাংলাদেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে অন্যতম প্রাণবন্ত ও সক্রিয় স্থানীয় এনজিও হিসেবে গড়ে ওঠার বিষয়টি—গুরুত্ব পায়। ভবিষ্যতের দিকে তাকিয়ে, উভয় সংস্থাই আরও শক্তিশালী কৌশলগত জোট গঠনের বিষয়ে তাদের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেছে। এক্ষেত্রে ইপসা’র প্রতি স্থানীয় সম্প্রদায়ের গভীর আস্থা এবং সংঘাত ও বাস্তুচ্যুতি সংক্রান্ত সমস্যা সমাধানে এনআরসি’র বৈশ্বিক নেতৃত্বের সমন্বয়কে কাজে লাগানোর ওপর জোর দেয়া হয়েছে।

- Advertisement -shukee

স্থানীয় অভিজ্ঞতা এবং বৈশ্বিক দক্ষতার এই যৌথ প্রয়াস একটি স্থিতিস্থাপক সমাজ ও টেকসই সমাধানের পথ সুগম করে চলেছে!

নরওয়েজিয়ান রিফিউজি কাউন্সিল (এনআরসি) বাংলাদেশ-এর কান্ট্রি ডিরেক্টর ড. দীপঙ্কর দত্তকে স্বাগত জানাচ্ছেন ইপসা’র প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী ড. মো. আরিফুর রহমান

সর্বশেষ

এই বিভাগের আরও