মঙ্গলবার, ৪ আগস্ট ২০২৬

[the_ad id='15178']

বাইরে থেকে দরজা বন্ধ করে আবারও আগুন রাউজানে, দুই পরিবার প্রাণে বাঁচলো

নিজস্ব প্রতিবেদক

আবারও বাইরে থেকে দরজা আটকে দিয়ে চট্টগ্রামের চট্টগ্রামের রাউজানে দুটি বসতঘরে আগুন দেয়ার ঘটনা ঘটেছে। তবে আগুনে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

- Advertisement -

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) ভোররাতে পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের পশ্চিম সুলতানপুর গ্রামে দুটি বসতঘরে এই অগ্নিসংযোগের অভিযোগ উঠেছে। ক্ষতিগ্রস্ত ঘর দুটি হিন্দু সম্প্রদায়ের বাসিন্দাদের।

- Advertisement -shukee

স্থানীয় সূত্র জানায়, পশ্চিম সুলতানপুর গ্রামের বাসিন্দা সুখ শীল ও অনিল শীলের মালিকানাধীন দুটি ঘরের সাতটি কক্ষ আগুনে সম্পূর্ণভাবে পুড়ে যায়। সুখ শীল বর্তমানে দুবাইপ্রবাসী এবং অনিল শীল পেশায় দিনমজুর। আগুন লাগার সময় ওই দুই পরিবারের মোট আটজন সদস্য ঘরের ভেতরে অবস্থান করছিলেন।

ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা জানান, টিন ও বাঁশের বেড়া দেয়া ঘর দুটিতে রাতের খাবার শেষে সবাই ঘুমিয়ে পড়েন। হঠাৎ রাত পৌনে চারটার দিকে আগুনের তাপে ঘুম ভেঙে গেলে তারা বের হতে চাইলে দেখতে পান, বাইরে থেকে দরজায় হুক লাগিয়ে বন্ধ করে রাখা হয়েছে। পরে বাধ্য হয়ে টিন ও বাঁশের বেড়া কেটে তাঁরা ঘর থেকে বের হয়ে নিজেদের প্রাণ রক্ষা করেন।

অনিল শীলের ছেলে দুবাইপ্রবাসী মিঠুন শীল বলেন, তিন মাস আগে দেশে এসে বিয়ে করেন তিনি। অগ্নিকাণ্ডে তার পাসপোর্ট আসবাবপত্র এবং ঘরে রাখা ৮০ থেকে ৯০ হাজার টাকা নগদসহ বহু মূল্যবান মালামাল পুড়ে গেছে। দুটি দরজাই বাইরে থেকে হুক লাগানো ছিল। পরে বেড়া কেটে সবাই বের হতে পেরেছি।

খবর পেয়ে আজ  মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন রাউজান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এস এম রাহাতুল ইসলাম এবং সহকারী কমিশনার (ভূমি) অংছিং মারমা। তারা ঘটনার তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার আশ্বাস দেন। পাশাপাশি উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্ত দুই পরিবারকে ২৫ কেজি চাল, নগদ ৫ হাজার টাকা এবং কম্বল প্রদান করা হয়।

রাউজান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাজেদুল ইসলাম বলেন, ভোর ৪টার দিকে আগুনের খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। তিনি জানান, দুর্বৃত্তরা ঘরের দরজায় বাইরে থেকে হুক লাগিয়ে আগুন দেয় এবং বাসিন্দারা বেড়া কেটে বের হন। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্তে পুলিশ কাজ করছে।

উল্লেখ্য, এর আগেও রাউজানে একই কায়দায় অগ্নিসংযোগের একাধিক ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) গভীর রাতে পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের ঢেউয়াপাড়া গ্রামে এবং তার আগের দিন সদর ইউনিয়নের কেউটিয়া বড়ুয়াপাড়া গ্রামে একইভাবে হিন্দু সম্প্রদায়ের বসতঘরে আগুন দেওয়ার অভিযোগ ওঠে। এসব ঘটনায় অজ্ঞাত ব্যক্তিদের আসামি করে থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

সর্বশেষ

এই বিভাগের আরও