Sunday, 20 September 2026

[the_ad id='15178']

ইত্তিহাদ ফাউন্ডেশনের উপজেলা পর্যায়ের মেধা বৃত্তি পরীক্ষা

মেধা অর্জনে বৃত্তি পরীক্ষার বিকল্প নেই- তাওহিদ চৌধুরী

 সীতাকুণ্ড প্রতিনিধি

সামাজিক সংগঠন ইত্তিহাদ ফাউন্ডেশন ২০২২ সাল থেকে শিক্ষা, সমাজসেবা ও মানবকল্যাণমূলক নানামুখী কার্যক্রমের মাধ্যমে সমাজে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে চলেছে। প্রতিষ্ঠানটির বার্ষিক কার্যক্রমের মধ্যে অন্যতম হলো মেধা বৃত্তি পরীক্ষার আয়োজন, যার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশে উৎসাহ প্রদান করা হয়।

- Advertisement -

এই ধারাবাহিকতায় চলতি বছর সীতাকুণ্ড উপজেলা জুড়ে প্রায় ২৮০০ জন ছাত্র-ছাত্রীর অংশগ্রহণে বৃহৎ পরিসরে ইত্তিহাদ মেধা বৃত্তি পরীক্ষা আজ শুক্রবার অনুষ্ঠিত হয়।

- Advertisement -shukee

এ উপলক্ষে সংক্ষিপ্ত এক আলোচনাসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইত্তিহাদ ফাউন্ডেশনের প্রধান উপদেষ্টা মাওলানা তাওহীদুল হক চৌধুরী।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ড্যাফোডিল ইনস্টিটিউট অব আইটির লেকচারার সাগুফতা বুশরা মিশমা,এপেক্স ক্লাব অব চিটাগংয়ের সভাপতি আশরাফুল আলম ভূইয়া তরুণ সমাজসেবক তানজীদ রহমান।

অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থী, শিক্ষক, অভিভাবক এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের উপস্থিতি ইভেন্টটিকে প্রাণবন্ত করে তোলে।

ইত্তিহাদ ফাউন্ডেশনের সভাপতি তাহমিদুল হক চৌধুরী বলেন,“আমাদের লক্ষ্য শুধু বৃত্তি প্রদান নয়, বরং এমন একটি শিক্ষাবান্ধব সমাজ গড়ে তোলা যেখানে প্রতিটি মেধা বিকশিত হওয়ার সুযোগ পাবে।”

শিক্ষার্থীদের ফলাফলের ভিত্তিতে পুরস্কার ও সার্টিফিকেট প্রদান করা হবে আসন্ন পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে, যেখানে শ্রেষ্ঠ দুই শিক্ষার্থীকে ল্যাপটপ পুরস্কার প্রদান করারও ঘোষণা দেয়া হয়েছে।

এছাড়াও, ইত্তিহাদ ফাউন্ডেশনের সকল সদস্যদের নিষ্ঠা, ঐক্য ও অক্লান্ত পরিশ্রমের ফলেই এই বৃহৎ আয়োজন সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। সংগঠনের প্রতিটি সদস্য তাদের নিজ নিজ দায়িত্ব সততা ও আন্তরিকতার সঙ্গে পালন করেছেন। ভবিষ্যতেও শিক্ষা ও সমাজকল্যাণে একসঙ্গে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন তারা।

সর্বশেষ

এই বিভাগের আরও