রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬

হেফাজতে ইসলামের নেতার মৃত্যুর ঘটনায় হাটহাজারীতে অবরোধ, অবশেষে প্রত্যাহার

নিজস্ব প্রতিবেদক

সড়ক দুর্ঘটনায় হেফাজতে ইসলামের এক নেতার মৃত্যুর ঘটনায় চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে ডাকা সড়ক অবরোধ কর্মসূচি প্রত্যাহার করা হয়েছে।

- Advertisement -

বুধবার (৮ অক্টোবর) হাটহাজারী উপজেলা প্রশাসনের সাথে বৈঠকের পর বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ব্রিফিং করে এ অবরোধ প্রত্যাহারের ঘোষণা দেওয়া হয়।

- Advertisement -shukee

এর আগে সকাল থেকে চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে দলটি মহাসড়ক অবরোধ করে। এ সময় অবরোধের কারণে চট্টগ্রাম-খাগড়াছড়ি ও চট্টগ্রাম রাঙামাটি আঞ্চলিক মহাসড়কের সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেয় আন্দোলনকারীরা।

জানা গেছে, গতকাল হেফাজতের নির্বাহী কমিটির সদস্য মাওলানা সোহেল চৌধুরী রাউজান এলাকা থেকে নিজ মোটরসাইকেল চালিয়ে হাটহাজারী ফেরার পথে একটি দ্রুতগতির যাত্রীবাহী বাস তার মোটরসাইকেলকে ধাক্কা দেয়। এতে গুরুতর আহত হন ওই হেফাজত নেতা। পরে আশেপাশের লোকজন এসে তাকে উদ্ধার করে চমেক হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে দায়িত্বরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। ঘটনার পর ঘাতক বাসের চালক জানে আলমকে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেয় স্থানীয়রা।

নিহত হেফাজত নেতা মাওলানা সোহেল চৌধুরী সন্দ্বীপ উপজেলার কালাপানিয়া এলাকার আব্দুল কাদের চৌধুরী বাড়ির আবুল মহসীন চৌধুরীর ছেলে। তবে তিনি দীর্ঘ বছর ধরে পৌরসভার মেডিকেল গেট এলাকায় পরিবার নিয়ে বসবাস করে আসছিলেন।

হেফাজত ইসলাম বাংলাদেশ হাটহাজারী উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মাওলানা এমরান সিকদারকে সকাল সাড়ে ১১টায় অবরোধ প্রত্যাহারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

হাটহাজারী সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কাজী মো. তারেক আজিজ প্রশাসনের সাথে হেফাজত নেতাদের বৈঠকের পর অবরোধ প্রত্যাহারের বিষয়টির সত্যতা স্বীকার করেছেন।

সর্বশেষ

এই বিভাগের আরও