Monday, 12 October 2026

[the_ad id='15178']

দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টার অভিযোগ সাবেক দুই সেনা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে

নিজস্ব প্রতিবেদক

কার্যক্রম নিষিদ্ধঘোষিত একটি রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীদের সঙ্গে সরাসরি গোপন যোগাযোগ রেখে দেশকে চরম অস্থিতিশীল করার চেষ্টাসহ সুনির্দিষ্ট বেশকিছু গুরুতর অভিযোগে অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট কর্নেল দেবাশীষ কুমার বড়ুয়া এবং অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট কাজী গুলশান আরাকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ।

- Advertisement -

পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে তাদের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রবিরোধী ও সামাজিক অস্থিরতা তৈরি করার নানাবিধ ষড়যন্ত্রের তথ্য প্রমাণ পাওয়া গেছে। আইনানুগ ব্যবস্থা হিসেবে আটক সাবেক এই দুই সেনা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবিরোধী আইন এবং সাইবার সুরক্ষা আইনে পৃথক দুটি ফৌজদারি মামলা দায়ের করার প্রক্রিয়া বর্তমানে জোরকদমে চলমান রয়েছে।

- Advertisement -shukee

আজ সোমবার ( ১২ অক্টোবর ) দুপুরে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া সেন্টারে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এসব তথ্য গণমাধ্যমকে আনুষ্ঠানিকভাবে জানান ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মো. আকতার হোসেন।

তিনি স্পষ্ট করে বলেন, “সুনির্দিষ্ট কিছু অভিযোগের ভিত্তিতে গতকাল রবিবার রাতে সাবেক দুই সেনা কর্মকর্তাকে গ্রেফতার করেছে ডিবি পুলিশ। তাদের বিরুদ্ধে পল্লবী থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইন ও সাইবার সুরক্ষা আইনে দুটি মামলা প্রক্রিয়াধীন।”

গ্রেপ্তার দুই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অপরাধের সুনির্দিষ্ট ধরণের বিষয়ে বিস্তারিত জানতে চাইলে ডিসি মো. আকতার হোসেন অত্যন্ত জোরালো ভাষায় আরও বলেন, “তারা সরকারবিরোধী বিভিন্ন ধরনের কনটেন্ট তৈরি করে অনলাইন প্ল্যাটফর্মে প্রচার করছিলেন। এছাড়া কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীদের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করে দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছেন।”

ডিবি পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, রাষ্ট্রবিরোধী এসব ষড়যন্ত্রের সাথে আর কারা সরাসরি জড়িত বা পেছনে কলকাঠি নাড়ছেন, তা অনুসন্ধানে ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদের প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে।

সর্বশেষ

এই বিভাগের আরও