১লা কার্তিক, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ || ১৭ই অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ

আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মুলতবি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় দ্বিতীয় ধাপের ইউপি নির্বাচনে চট্টগ্রাম বিভাগে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীদের তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।

মঙ্গলবার (১২ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে তার সরকারি বাসভবন গণভবনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী দ্বিতীয় ধাপের চট্টগ্রাম বিভাগের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে মনোনীত প্রার্থীদের নামের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। দলের দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

চট্টগ্রাম বিভাগের আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীদের তালিকা

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা: নাসিরনগর উপজেলার ইউনিয়ন পরিষদগুলো যারা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন- গুনিয়াউকে মো. জিতু মিয়া, ভলাকুটে রুবেল মিয়া, গোকর্ণে ছোয়াব আহমেদ হৃতুল, হরিপুরে দেওয়ান আতিকুর রহমান, কুন্ডায় মো. ওয়াছ আলী, পূর্বভাগে মো. আক্তার মিয়া, বুড়িশ্বরে এ. টি. এম. মোজাম্মেল হক সরকার, ধরমন্ডলে মো. বাহার উদ্দিন চৌধুরী, চাপড়তলায় মো. মনসুর আলী ভূইঁয়া, চাতলপাড়ে শেখ আব্দুল আহাদ, ফান্দাউকে ফারুকুজ্জামান ফারুক, গোয়ালনগরে মো. কিরণ মিয়া ও নাসিরনগর ইউনিয়ন পরিষদে মো. আবুল হাসেম মনোনয়ন পেয়েছেন।

কুমিল্লা জেলা: লাকসাম উপজেলার কান্দিরপাড়ে মো. ওমর ফারুক, গোবিন্দপুরে নিজাম উদ্দিন শামীম, উত্তরদায় মো. ইমাম হোসেন, আজগরায় মো. নজরুল ইসলাম ও লাকসাম পূর্ব ইউপিতে আলী আহাম্মদ মনোনয়ন পেয়েছেন।

মেঘনা উপজেলার রাধানগর ইউপিতে আ. বাতেন, মানিকারচরে মো. জাকির হোসেন, চন্দনপুরে মো. আহসান উল্যাহ, চালিভাঙ্গায় মো. লতিফ সরকার, বড়কান্দায় মো. আবুল কাসেম, গোবিন্দপুরে মোহাম্মদ মাইন উদ্দিন (তপন), লুটেরচরে মো. সানাউল্লাহ শিকদার ও ভাওরখোলা ইউপিতে মনোনয়ন পেয়েছেন মো. সিরাজুল ইসলাম।

তিতাস উপজেলার সাতানী ইউপিতে মো. শামসুল হক সরকার, জগতপুরে মজিবুর রহমান, বলরামপুরে মো. নূর নবী, কড়িকান্দিতে মো. সাইফুল আলম, কলাকান্দিতে মো. হাবিবুল্লাহ বাহার, ভিটিকান্দিতে বাবুল আহমেদ, নারান্দিয়ায় মো. আরিফুজ্জামান ভূঁইয়া, জিয়ারকান্দিতে মোহাম্মদ আলী আশরাফ ও মজিদপুরে মনোনয়ন পান মো. জাহাঙ্গীর আলম।

চাঁদপুর জেলা: চাঁদপুর সদর উপজেলার বিষ্ণুপুর ইউপিতে মো. নাছির উদ্দিন খান, আশিকাটিতে মোহাম্মদ বিল্লাল হোসেন পাটওয়ারী, শাহমাহমুদপুরে মো. মাসুদুর রহমান নান্টু, রামপুরে মো. আল মামুন পাটওয়ারী, মৈশাদীতে মো. নুরুল ইসলাম, তরপুরচন্ডীতে ইমাম হাসান, বাগাদীতে মো. বেলায়েত হোসেন, বালিয়ায় মো. রফিকুল্যা পাটওয়ারী, চান্দ্রায় খান জাহান আলী কালু পাটওয়ারী ও হানারচর ইউপিতে মো. মুকবুল হোসেন মিয়াজী।

আর পড়ুন:   দেশে করোনায় নতুন করে আক্রান্ত ২৪৫৪ জন, মৃত্যু ১৩ হাজার ছাড়াল

ফেনী জেলা: ফুলগাজী উপজেলার ফুলগাজী ইউপিতে মো. সেলিম, মুন্সিরহাটে নুরুল আমিন ভূঁইয়া, দরবারপুরে নিজাম উদ্দিন মজুমদার, আমজাদহাটে মীর হোসেন, আনন্দপুরে মো. হারুন মজুমদার ও জিএমহাটে সৈয়দ জাকির হোসেন মনোনয়ন পেয়েছেন।

নোয়াখালী জেলা: জেলার বেগমগঞ্জ উপজেলার আমানউল্যাহপুর ইউপিতে মো. আরিফুর রহমান মাহমুদ, গোপালপুরে মো. কামরুল হুদা, জিরতলীতে রফিকুল ইসলাম, আলাইয়ারপুরে মো. গিয়াস উদ্দিন, ছয়ানীতে মো. শাহাদাত হোসেন, রাজগঞ্জে মোস্তাফিজুর চৌধুরী, একলাশপুরে মো. আলমগীর কবির ভূঁইয়া, বেগমগঞ্জে মো. মোস্তফা কামাল, নরোত্তমপুরে মো. হারুন, দুর্গাপুরে আবেদ সাইফুল কালাম, কুতুবপুরে নুরুল হুদা, রসুলপুরে নুরুল হোসেন, হাজীপুরে মো. শাহ আজিম, শরীফপুরে মো. আমিনুর রসুল ও কাদিরপুর ইউপিতে মো. ছালাহ উদ্দিন মনোনয়ন পেয়েছেন।

লক্ষ্মীপুর জেলা: রামগতি উপজেলার চর গাজী ইউপিতে মো. তাওহীদুল ইসলাম, চরলরেঞ্জে এ.কে.এম. নুরুল আমিন, চরমার্টিনে মোহাম্মদ ইউছুফ আলী ও চর কাদরীতে মো. নুরুল ইসলাম মনোনয়ন পান।

চট্টগ্রাম জেলা: চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড উপজেলার সৈয়দপুর ইউনিয়েনে এইচ.এম. তাজুল ইসলাম নিজামী, বারৈয়াঢালায় মো. রেহান উদ্দিন, মুরাদপুরে এস এম রেজাউল করিম, বাড়বকুণ্ডে ছাদাকাত উল্যাহ মিয়াজী, বাঁশবাড়ীয়ায় মো. শওকত আলী জাহাঙ্গীর, কুমিরায় মোহাম্মদ মোরশেদ হোসেন চৌধুরী, সোনাইছড়িতে মনির আহমদ, ভাটিয়ারীতে মো. নাজীম উদ্দিন ও সলিমপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন মো. সালাউদ্দীন আজীজ।

মিরসরাই উপজেলার করেরহাটে মো. এনায়েত হোসেন, হিঙ্গুলিতে সোনা মিয়া, জোরারগঞ্জে মোহাম্মদ রেজাউল করিম, ধুমে আবুল খায়ের মো. জাহাঙ্গীর, ওসমানপুরে মো. মফিজুল হক, কাটাছড়ায় রেজাউল করিম চৌধুরী হুমায়ুন, দুর্গাপুরে এস এম আবু সুফিয়ান, মিরসরাইয়ে মো. শামছুল আলম, মিঠানালায় এম এ কাশেম, মঘাদিয়ায় মো. জাহাঙ্গীর হোসাইন, খৈয়াছড়ায় মাহফুজুল হক, মায়ানীতে কবির আহম্মদ নিজামী, ওয়াহেদপুরে মোহাম্মদ ফজলুল কবির, সাহেরখালীতে মোহাম্মদ কামরুল হায়দার চৌধুরী, হাইতকান্দিতে জাহাঙ্গীর কবির চৌ. ও ইছাখালী ইউনিয়নে মো. নুরুল মোস্তফা মনোনয়ন পান।

ফটিকছড়ি উপজেলার বাগান বাজার ইউনিয়েনে মো. রুস্তম আলী, দাঁতমারায় মো. জানে আলম, নারায়নহাটে মো. হারুন রশিদ,  হারুয়ালছড়িতে জুলফিকার আলী, পাইন্দংয়ে শাহ আলম সিকদার, কাঞ্চননগরে মোহা. দিদারুল আলম, সুন্দরপুরে মোহা. শাহনেওয়াজ, লেলাংয়ে সরোয়ার উদ্দীন, রোসাংগিরীতে সোয়েব আল ছালেহীন, বক্তপুরে মো. সোলায়মান, জাফতনগরে আবদুল হালিম, ধর্মপুরে কাজী মাহমুদুল হক, আবদুল্লাহপুরে মুহাম্মদ অহিদুল আলম ও সমিতির হাটে মো. হারুন অর রশীদ ইমন মনোনয়ন পেয়েছেন।

আর পড়ুন:   বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচ জিতে যে সম্ভাবনার ইঙ্গিত দিল

কক্সবাজার জেলা: কক্সবাজার সদর উপজেলার ভারুয়াখালীতে কামাল উদ্দিন, চৌফলদন্ডীতে মুজিবুর রহমান, ঝিলংজায় টিপু সুলতান, খুরুশকুলে মো. শাহজাহান ছিদ্দিকী ও পি.এম. খালী ইউপিতে মনোনয়ন পেয়েছেন সিরাজুল মোস্তফা।

রামু উপজেলার চাকমারকুল ইউনিয়নে নুরুল ইসলাম সিকদার, ফতেখাঁরকুলে নুরুল হক, গর্জনিয়ায় মুজিবুর রহমান, ঈদগড়ে নুরুল আলম, জোয়ারিয়ানালায় কামাল সামশুদ্দীন আহমদ, কচ্ছপিয়ায় নুরুল আমিন, খুনিয়াপালংয়ে আবদুল মাবুদ, উয়ারখোপে ওসমান সরওয়ার মামুন, রশিদনগরে মো. মোয়াজ্জম মোর্শেদ, রাজারকুলে সরওয়ার কামাল ও দক্ষিণ মিঠাছড়ি ইউপিতে মনোনয়ন পেয়েছেন খোদেসতা বেগম রীনা।

উখিয়া উপজেলার হলদিয়াপালংয়ে মো. শাহ আলম, জালিয়াপালংয়ে এস. এম. ছৈয়দ আলম, রাজাপালংয়ে জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরী, রত্মপালংয়ে নুরুল হুদা ও পালংখালীতে আবুল মনজুর মনোনয়ন পেয়েছেন।

খাগড়াছড়ি জেলা: মাটিরাঙ্গা উপজেলার তাইন্দং ইউপিতে মো. পেয়ার আহম্মদ মজুমদার, তবলছড়িতে নুর মোহাম্মদ, বড়নালে মো. ইউনুস মিয়া, আমতলিতে মো. আবদুল গণি, গোমতিতে মো. তফাজ্জল হোসেন, বেলছড়িতে মো. রহমত উল্লাহ ও মাটিরাঙ্গায় হেমেন্দ্র ত্রিপুরা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

গুইমারা উপজেলার গুইমারাতে নির্মল নারায়ন ত্রিপুরা, সিন্দুকছড়িতে রেদাক মারমা ও হাফছড়ি ইউপিতে মংশে চৌধুরী মনোনয়ন পেয়েছেন।

রাঙ্গামাটি জেলা: এ জেলার বরকল উপজেলার সুবলং ইউপিতে পবিত্র চাকমা, বরকলে প্রভাত কুমার চাকমা ও আইমাছড়া ইউপিতে মো. নাছির উদ্দিন মনোনয়ন পেয়েছেন।

বিলাইছড়ি উপজেলার বিলাইছড়ি ইউপিতে ভদ্রসেন চাকমা, কেংড়াছড়িতে রামাচরন মার্মা, ফারুয়ায় বিদ্যালাল তনচংগ্যা ও বড়থলি ইউপিতে সত্য চন্দ্র ত্রিপুরা।

কাপ্তাই উপজেলার রাইখালি ইউপিতে থোয়াই সা প্রু, চিৎমরমে নেথোয়াই মার্মা, কাপ্তাইয়ে আব্দুল লতিফ, ওয়াগ্গা ইউনিয়ন পরিষদে আ’লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন চিরনজীত তনচংগ্যা।

বান্দরবান জেলা: জেলার নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাইশারী ইউপিতে মোহাম্মদ আলম ও দোছড়ি ইউপিতে মোহাম্মদ ইমরান আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

লামা উপজেলার গজালিয়া ইউপিতে বাথোয়াইচিং মার্মা, লামা সদরে মিন্টু কুমার সেন, ফাসিয়াখালীতে মোহা. নুরুল হোসাইন, আজিজনগরে মো. জসিম উদ্দীন, সরইয়ে মোহাম্মদ ইদ্রিছ, রূপসীপাড়ায় ছাচিং প্রু মার্মা ও ফাইতংয়ে মোহাম্মদ ওমর ফারুক মনোনয়ন পেয়েছেন।