পাকিস্তানের উত্তর পশ্চিমাঞ্চলের একটি আদালত পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের বিরুদ্ধে সমন জারি করেছে। এতে ১৩ ডিসেম্বরের আগে আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়।
হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, কিছুদিন আগে বিরোধী দলের এক প্রার্থী ইমরান খানের বিরুদ্ধে মামলা করে। এতে অভিযোগ করা হয়, যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক সিতা হোয়াইটের সাথে ইমরানের সম্পর্ক রয়েছে এবং সাধারণ নির্বাচনের সময় এটা তিনি অস্বীকার করেছেন।
বিচারপতি ইকরামুল্লাহ খান ও ইশতিয়াক ইব্রাহিমের সমন্বয়ে পেশোয়ার হাইকোর্ট ডিভিশন বেঞ্চ ইমরান খানে বিরুদ্ধে সমন জারি করেন। বিরোধী দলের প্রার্থী ইনামুল্লাহ খানের রিটের ভিত্তিতে এই আদেশ জারি করা হয়।
রিটে বলা হয়, ইমরান খানের তাইরিয়ান হোয়াইট নামের এক সন্তান রয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক সিতা হোয়াইটের গর্ভে এই সন্তানের জন্ম হয়। কিন্তু মনোনয়নপত্রে বিষয়টি গোপন করেছেন তিনি। ফলে সংবিধানের ৬২ ও ৬৩ নম্বর অনুচ্ছেদ অনুযায়ী ইমরান নির্বাচনে অংশগ্রহণের যোগ্য নন।
ইনামুল্লাহ খান দাবি করেন, ইমরান খানই তাইরিয়ানের বাবা। এমনকি লস এঞ্জেলসের এক আদালতও নাকি এ বিষয়ে রুল জারি করেছেন।